东方别墅dongfang
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘点评 > 东方楼盘 > 正文

东方房子为什么这么抢手?鸿坤理想海岸房价增值潜力了解一下~

2018-10-06 08:02:44浏览量(

鸿坤理想海岸
项目均价:7500元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1778) 楼盘地址:海南省东方市解放东路与海榆西线交汇处

买房电话:1889247O

鸿坤理想海岸为什么卖的这么好?大家觉得鸿坤理想海岸纸不纸得入手?东方不但环境优美,而且生活节奏平稳,鸿坤理想海岸特别适合老年人居住。东方楼盘为什么这么抢手?鸿坤理想海岸为什么卖的这么好?大家觉得鸿坤理想海岸纸不纸得入手?鸿坤理想海岸房价增纸潜力了解一下,鸿坤理想海岸位于海南省东方市解放东路与海榆西线交汇处,物业公司是东方鸿坤瑞邦物业服务有限公司。

鸿坤理想海岸楼盘详情
鸿坤理想海岸楼盘详情

一、鸿坤理想海岸房价

1、海南鸿坤理想海岸楼盘详情:鸿坤理想海岸房价12800元/平方米,鸿坤理想海岸位于海南省东方市解放东路与海榆西线交汇处,物业公司是东方鸿坤瑞邦物业服务有限公司,物业费1.4元/平米/月。产权年限:70年,绿化率45%,容积率1.86,楼盘规划面积261169.55平米。

鸿坤理想海岸
海南鸿坤理想海岸鸟瞰图

鸿坤理想海岸楼盘配套有来利百货平价超市(8公里)百家汇超市(3公里)万福隆商场(3公里),周边医院有东方市人民医院(5公里)东方市中医院(5公里)重庆第三军附属医院(3公里),生活配套东方临时车站(5公里)东方市政府(5公里)新港邮政支局(8公里)高坡岭滨湖温泉度假区(8公里)668酒吧(1.2公里)金虹会都KTV(2.8公里)鱼鳞洲自然风景保护区(5.8公里)滨海公园(5公里)等公共配套。

2、鸿坤理想海岸主推户型鉴赏:

鸿坤理想海岸户型图
鸿坤理想海岸户型图 - 1室1厅1卫

鸿坤理想海岸1室1厅1卫售价:39㎡,房价:12800元/平方米。

鸿坤理想海岸户型分析:1室1厅1卫,39㎡,约49.92万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

鸿坤理想海岸卖点

鸿坤理想海岸团购热线:18089828470(陈经理)

鸿坤理想海岸乃温泉养生社区,周边配套齐全、交通便捷,主推40㎡私密的一房、67㎡优雅的两房和85㎡精品三房,超高入住率。社区环境优雅,设计风格强调居住小区与景观环境的契合,秉承环保理念,采用东南亚园林景观设计风格,配有景观水系等,环境非常好。

鸿坤理想海岸卖点

海南XG后,鸿坤理想海岸房子价格回归理性,没有出现猛涨或者是下跌,而是缓慢上涨。海南XG后,来东方买房的人不仅没有减少,反而增加很多,热情依旧不减。

二、东方房子火爆的原因是什么?

东方的房产概念就是养老房,东方楼盘火爆的原因是什么?东方的土地越来越少,当东方新房开发到一定的规模后,东方的房子会越来越纸钱,东方新房越来越稀缺。东方的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,东方楼盘未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南东方的新房生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,东方房子未来会供不应求,不想生纸都有点难。

东方房价稳定,不会大涨,更不会大跌,市场更加理性,小城安宁清净,但没有太多自身特色,目前房价较低。来东方异地养老的人群也会逐渐增多,东方房价还会持续上涨。

三、鸿坤理想海岸周边哪些楼盘还纸touzi

东方房子是否有touzi空间?鸿坤理想海岸周边哪些楼盘还可以买,东方房子会生纸吗?其实在东方买房touzi,就要看其租金和未来的生纸空间,即touzi回报!小编只能说,东方房子是保命刚需,资源稀缺,海南东方房价还会持续上涨,由于海南东方房子的特殊性,主要以养老、度假需求性居多,楼盘的选择,到底选择哪个合适?以下陈霞精心整理了东方哪些楼盘还可以买,仅供参考!。

东方买房

1、东方海郡 均价13500元/㎡,楼盘地址:海南省东方市琼西路。

2、汇艺蓝海湾 均价11500元/㎡,楼盘地址:海南省东方市主干道琼西路东侧。

3、天源海景 均价6300元/㎡,楼盘地址:东方市滨海旅游度假区内 。

4、东方壹号华府 均价6600元/㎡,楼盘地址:东方市滨海北大道东侧好当家对面。

5、东方花梨湾 均价8500元/㎡,楼盘地址:东方市八所镇滨海北区滨海北路(良智大酒店对面)。

6、东方海岸假日 均价8500元/㎡,楼盘地址:东方市滨海北路西侧渔港码头旁。

7、东方假日 均价21000元/㎡,楼盘地址:东方市解放东路与三环路交叉路口。

8、东方海湾涛昇国际 均价7800元/㎡,楼盘地址:东方市海榆西线西侧、三亚市三亚湾路海月广场旁。

9、东方·吉祥康郡 均价7200元/㎡,楼盘地址:东方市二环南路东侧吉祥康郡会所一层。

10、东方海逸半岛 均价12800元/㎡,楼盘地址:海南省东方市永安路(高铁站旁)。

想在海南东方买房,特别是兼顾touzi需求的群体,东方未来哪些楼盘醉具生纸潜力呢?其实,绝大多数的岛外置业者,图的都是当下能养老养生,顺便作touzi。

小编结语:东方楼市季节性非常强,资产化特征明显。东方楼市调控反其道而行之,史无前例地“限小”,为增加自住率,缓解公共服务设施的压力?不是的。海南本就是一个“国际旅游岛”,淡季时有一定空置率,很正常.东方房地产的未来纸得期待,早买早划算。一年比一年严重的雾霾天气,就像洪水猛兽,你根本抵挡不了,醉起码有65%的人,在北京之外,对海南东方房子有购房需求。

以上就是《东方房子为什么这么抢手?鸿坤理想海岸房价增纸潜力了解一下~》的全部内容了,希望对您有所帮助。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

团购V信:180982847

东方房子为什么这么抢手?鸿坤理想海岸房价增值潜力了解一下~此文由臻房小奚编辑,转载请注明出处!http://dongfang.bieshu99.com/dingtai/17902.html