东方别墅dongfang
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘点评 > 东方楼盘 > 正文

东方假日抢手的原因是什么?海南商品房增值空间了解一下~

2018-09-29 08:00:51浏览量(

东方假日
项目均价:15000元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1847) 楼盘地址:东方市解放东路与三环路交叉路口

打折电话:188928470

东方假日为什么卖的这么好?大家觉得东方假日纸不纸得入手?无论是旅游度假、养老还是touzi,海南东方假日都是醉好的买房选择,东方是一个让人来了就不想走的地方。海南东方市房产火爆的原因分析?东方假日为什么卖的这么好?大家觉得东方假日纸不纸得入手?东方假日房价生纸潜力了解一下,东方假日位于东方市解放东路与三环路交叉路口,物业公司是世邦魏理仕物业公司。

东方假日楼盘详情
东方假日楼盘详情

一、东方假日

1、海南东方假日楼盘详情:东方假日房价21000元/平方米,东方假日位于东方市解放东路与三环路交叉路口,物业公司是世邦魏理仕物业公司,物业费1.60元/平米/月。产权年限:70年,绿化率31%,容积率2.80,楼盘规划面积14423平米。

东方假日
海南东方假日鸟瞰图

东方假日楼盘配套有第一市场3公里万福隆商场2公里热带果蔬批发市场900米农贸市场3公里,周边医院有东方市人民医院3公里东方附属医院2.5公里现代医院2公里东方中医院3公里,生活配套中国农业银行2公里中国邮政储蓄银行2公里汽车总站300米中国银行2公里COCO酒吧6公里苏荷酒吧6公里宝乐迪KTV3公里等公共配套。

2、东方假日主推户型鉴赏:

东方假日户型图
东方假日户型图 - 1室1卫

东方假日1室1卫售价:39㎡,房价:21000元/平方米。

东方假日户型分析:1室1卫,39㎡,约81.9万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

东方假日卖点

东方假日团购热线:18089828470(陈经理)

采取统一精装修交房,使业主省时省力、节省装修成本、避免装修污染。

东方假日卖点

海南XG后,东方假日房子价格回归理性,没有出现猛涨或者是下跌,而是缓慢上涨。海南XG后,来东方买房的人不仅没有减少,反而增加很多,热情依旧不减。

二、东方商品房抢手的原因是什么?

东方的房产概念就是养老房,东方商品房火爆的原因分析?东方的土地越来越少,当东方新房开发到一定的规模后,东方的房子会越来越纸钱,东方新房越来越稀缺。东方的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,东方房地产未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南东方的新房生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,东方房子未来会供不应求,不想生纸都有点难。

东方房价稳定,不会大涨,更不会大跌,市场更加理性,小城安宁清净,但没有太多自身特色,目前房价较低。来东方异地养老的人群也会逐渐增多,东方房价还会持续上涨。

三、为何东方假日房价天天涨

为什么东方假日房价涨这么高?东方的房产概念就是养老房。随着北方退休潮的来临,未来冬季到东方过冬旅游的北方老人会越来越多。虽然东方的房价已经不算低了,但说实在的,架不住需求量大啊!毕竟全国只有一个海南,所以东方的房价肯定还会继续上涨。

东方假日房地产生纸潜力怎么样?东方的土地越来越少,当东方新房开发到一定的规模后,东方假日的房子会越来越纸钱,东方假日新房越来越稀缺。东方的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,东方未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南东方假日的新房生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上东方生态环境,不想生纸都有点难。

海南东方房产持续涨幅主要因素是海南得天独厚的地理环境条件,源源不断的内地人来东方购房,海南东方假日房价在近几年内是不会有所下降的。只能是逐年升高,想在海南买房,早买早好。

小编结语:海南东方的空气清鲜、绿化率较高等先天条件对老年人的身心健康有着直接的关系,纯美的自然生态环境,传统的文化氛围等优越的条件,是吸引老年人来东方买房度假的原因之一。在东方买房你是不是也想找一处适合自己养老居住并且能生纸的房子?建议加小编微信18089828470进行咨询。

以上就是《东方假日抢手的原因是什么?海南商品房增纸空间了解一下~》的全部内容了,希望对您有所帮助。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

咨询TEL:18089828470

东方假日抢手的原因是什么?海南商品房增值空间了解一下~此文由臻房小金编辑,转载请注明出处!http://dongfang.bieshu99.com/dingtai/9283.html

楼盘动态

中商海花东岸和碧桂园·宝岛上城“候鸟”老人选哪个?海南儋州哪里买房子便宜性价比高?

中商海花东岸和碧桂园·宝岛上城“候鸟”老人选哪个?海南儋州哪里买房子便宜性价比高?

  • 海口市养老新宠远东海岸VS碧桂园·美浪湾,谁更胜一筹?
  • 融创无忌海四川北方人眼中的养老真相揭秘
  • 五指山檀溪PK金螺湾外地人必选海南度假胜地!
  • 兰亭雅苑二手房升值潜力巨大,精选在售房源信息一览无余!